ASPIRINA 500 MG COMPRIMIDOS

ASPIRINA 500 MG COMPRIMIDOS

CN 712786
5,00 €

ASPIRINA 500 MG COMPRIMIDOS

Este producto es una prueba para revisión por Aemps-Distafarma de navegación y registro.

No se puede comprar ni éste ni ninguno de los medicamentos, solo están subidos a modo de prueba.

 

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

Lea todo el prospecto detenidamente antes de empezar a tomar este medicamento, porque contiene información importante para usted.

Siga exactamente las instrucciones de administración del medicamento contenidas en este prospecto o las indicadas por su médico o farmacéutico.

Consulte el prospecto en este enlace: https://cima.aemps.es/cima/dochtml/p/2011/Prospecto_2011.html

Producto agregado a la lista de deseos
Producto añadido para comparar